ВТБ финансирует компанию «Технопроект» в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса

ВТБ финансирует компанию «Технопроект» в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 75 млн рублей сроком на 3 года ООО НПП «Технопроект»

Кредит предоставлен в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, под фиксированную ставку в 10% годовых.

Денежные средства будут направлены на приобретение нового оборудования — станков японского и тайваньского производства c целью увеличения объемов производства выпускаемой продукции.

Комментируя сделку, руководитель банка ВТБ в Пензе Денис Педай отметил: «Данная программа открывает серьезные перспективы для пензенского бизнеса. Мы видим большой интерес к ней со стороны региональных компаний. Надеюсь, что финансовая поддержка банка ВТБ поможет предприятию «Технопроект» успешно реализовать свои задачи по модернизации производственных мощностей».

Банк ВТБ первым среди российских банков начал осуществлять сделки в рамках данной программы.

СПРАВКА:

ООО НПП «Технопроект» создано в апреле 1999 года. Основным видом деятельности предприятия является производство специализированных устройств для управления потоками (электромагнитные, пневматические клапаны, регуляторы). Продукция предприятия используется в тормозных системах подвижного ж/д транспорт, в производстве локомотивов, железнодорожных вагонов и вагонов метро, а также в системах топливопитания газотурбинных двигателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное