Пензенская региональная лига КВН — на грани закрытия

Пензенская региональная лига КВН — на грани закрытия

По словам директора лиги Наиля Юсупова, сказываются материальные проблемы

Пензенская региональная лига КВН, созданная в 2000 году, находится на грани закрытия. К пензякам в Международном Союзе КВН (творческое объединение «АМиК») предъявляют ряд требований, которые не выполняется.

— Вопрос пока не решен окончательно, — прокомментировал «Пензенской правде» создавшееся положение директор пензенской региональной лиги Международного союза КВН Наиль Юсупов. — Проблема материального характера. Нужны деньги на взносы, поездки на фестивали, аренду помещений — суммы набегают приличные. Нас же финансово никто не поддерживает, нет спонсоров. Что касается областной лиги, то с ней все в порядке.

В то же время мэр Заречного Вячеслав Гладков готов оказать содействие команде КВН «Сборная города Заречного» в создании в городе официальной региональной лиги, зарегистрированной в творческом объединении «АМиК».

В этом году команда участвовала в фестивале КВН в Сочи, после чего и получила такое предложение от отцов города.

Готовность играть в региональной лиге в Заречном выразили другие команды региона и представители соседних городов. По информации портала «Заречье сегодня», к сотрудничеству предполагается пригласить Максима Киселева — редактора некоторых центральных лиг КВН, капитана команды-победителя Высшей лиги КВН в 2012 году «Триод и Диод».

 

Читайте также:

В Пензе открылась выставка лучших фоторабот фестиваля «Первозданная Россия»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное