Игры «Дизелиста» будут проходить на малой арене СЗК из-за цирка на воде

Игры «Дизелиста» будут проходить на малой арене СЗК из-за цирка на воде

В пресс-службе клуба опровергли информацию о проведении матчей в Заречном

В болельщицких кругах стали ходить слухи о том, что пензенский «Дизелист» будет играть свои ближайшие встречи не в СЗК «Дизель-Арена», а на одной из ледовых площадок Заречного.

Напомним, что сурская молодежка пробилась в плей-офф первенства МХЛ. И с 5 марта стартуют матчи хоккеистов, однако в этот же день в «Дизель-Арене» начинаются гастроли московского цирка на воде. Вот болельщики и решили, что игры перенесут в Заречный. Однако эту информацию «Пензенской правде» опровергли в пресс-службе «Дизеля».

— «Дизелист» будет играть в Пензе, — сообщил пресс-аташе желто-синих Вячеслав Жуков. — Правда, на «втором», учебно-тренировочном льду «Дизель-Арены». Монтаж необходимого оборудования там уже завершен — сейчас площадка соответствует требованиям лиги.

Отметим, что первый матч плей-офф против московского «Зеленограда» молодые игроки проведут дома, уже в эту субботу, 5 марта. Вторая встреча пройдет здесь же, 7 числа, а затем серия перенесется в столицу.

Учитывая то, что взрослый «Дизель» остался за «бортом» плей-офф ВХЛ, хочется надеяться, что болельщики придут поддержать молодежку, которая в этом сезоне продолжает выступать на высоком уровне.

Кстати, игрок «Дизелиста» Антон Шкураев был признан лучшим защитником МХЛ в феврале. На счету Антона шесть игр, одна заброшенная шайба и одна голевая передача, при коэффициенте полезности +8.

 

Читайте также:

Главный тренер пензенского «Дизеля» хочет наладить отношения с болельщиками

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное