Главный тренер пензенского «Дизеля» хочет наладить отношения с болельщиками

Главный тренер пензенского «Дизеля» хочет наладить отношения с болельщиками

Андрей Никишов рассказал «ПП» о своем самочувствии и поделился планами на ближайшее время

Пока пензенский «Дизелист» готовится к первому раунду плей-офф, игроки основного состава «Дизеля», завершившие сезон, находятся в отпуске. Напомним, что в последних играх чемпионата ВХЛ командой руководил старший тренер Дмитрий Вершинин, т.к. главный тренер Андрей Никишов лежал в больнице. Как ранее писала «Пензенская правда», «коуч» отсутствовал с 25 января, с домашней встречи против тюменского «Рубина». Тогда у него была высокая температура, а позже стало известно, что у Андрея Вячеславовича диагностировали двустороннее воспаление легких.

Тем не менее, тренер, находясь на лечении, держал связь с командой, а на последнюю встречу сезона даже сбежал из больницы. Мы решили связаться с наставником «Дизеля» и узнать, как он себя чувствует сейчас.

— Буквально на днях вышел из больницы, — поделился Андрей Вячеславович с «Пензенской правдой» по телефону. — Конечно, врачи еще прописали кучу лекарств и процедур, но я чувствую себя гораздо лучше. После посещения игры с «Молотом-Прикамье» понял, что еще не был готов к выписке — в больницу вернулся с температурой. Кстати, очень благодарен своим помощникам Дмитрию Вершинину и Валерию Кукушкину за то, что не дали команде «расклеиться» и хорошо провели концовку сезона. Отдельное «спасибо» за победу в последнем матче, она была очень важна для наших болельщиков. Мы добились этого общими усилиями.

Про возобновление тренировок наш собеседник пока не дал точного ответа — отпуск до 14 марта, и многое зависит от того, что решится в этот день на заседании суда по банкротству клуба:

— Ситуация сложная, все надеемся на успешный исход. Тем не менее, пока не будет какой-то определенности, команда не сможет приступить к тренировкам. Могу только сказать, что первый сбор планируем провести до конца апреля.

Нет пока ясности и по поводу встречи с болельщиками, о которой главный тренер говорил ранее. Опять-таки, все зависит от того, останется ли «Дизель» «жить». Правда, идеи по проведению встречи есть уже сейчас.

— Повторюсь, если клуб останется, то встреча состоится обязательно, — подтвердил Андрей Никишов. — Может, даже проведем с болельщиками товарищеский матч, но пока это лишь планы. Мы хотим наладить отношения с болельщиками, которые «пошатнулись» за этот тяжелый сезон. Команда и поддержка должны быть единым целым.

 

Читайте также:

У Анастасии Близнюк есть шанс выступить на Олимпиаде в Рио

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное