В Пензенской области увеличат посевы зерновых, подсолнечника и сахарной свеклы
Уровень готовности техники к весенним полевым работам — 90%
На оперативном совещании в правительстве Пензенской области министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков доложил о подготовке к посевной. По словам губернатора Ивана Белозерцева, весна будет ранней, поэтому нужно минимизировать риски и учесть рекомендации ученых.
— В этом году мы планируем увеличить объемы по зерновым, сахарной свекле и подсолнечнику, — сказал Андрей Бурлаков. — В случае гибели части озимых культур в связи с ранней весной у нас есть стратегический запас семян. Уровень готовности техники — 90% и выше. Через две недели будет полная готовность. С дизельным топливом тоже все в порядке. Все договоры на поставку топлива подписаны.
По словам Бурлакова, на сегодняшний день нет проблем и с кредитами. «Россельхозбанк» стал лояльнее относиться к сельхозпроизводителям, что, кстати, отмечено во всех субъектах ПФО.
Читайте также:
Перед хозяйствами Пензенской области поставлен план по производству молока
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

