Пензенская поэтесса Лариса Яшина отметила юбилей

Пензенская поэтесса Лариса Яшина отметила юбилей

Со знаменательным событием Ларису Ивановну поздравили первые лица города

Одним из почетных жителей Пензы является поэтесса Лариса Яшина, которая 27 февраля, отметила свой 75-летний юбилей. Это событие Лариса Ивановна встретила на сцене библиотеки имени Лермонтова.

Разделить с ней это событие пришли как самые близкие и родные люди, так и первые лица города Пензы и Пензенской области. Глава администрации города Виктор Кувайцев поздравил юбиляршу совместно с главой Пензы Валерием Савельевым.

После слов поздравления Виктор Николаевич и Валерий Петрович вручили Ларисе Яшиной памятный знак «За заслуги в развитии города Пензы».

— Уважаемая Лариса Ивановна, ваш юбилей — это большое и важное событие для Пензы, — сказал Виктор Кувайцев. — Благодаря вам небольшой город с численностью чуть более 500 тысяч человек становится известнее, привлекательнее. Вы делаете все для того, чтобы Пенза славилась, чтобы сюда тянулись люди и не путали ее с другими городами. Примите самые искренние слова благодарности. Доброго вам здоровья.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в рамках юбилейного вечера состоялась презентация двухтомника «Любовь моя — губерния», в котором собраны произведения поэтов Пензенской области. Над данным проектом Лариса Яшина работала более трех лет. Издание прекрасно иллюстрировано и включает репродукции картин пензенских художников.

 

Читайте также:

В Пензе поставили спектакль «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное