Пензенская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь

Пензенская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь

Взаимовыгодные отношения реализуются в виде совместных проектов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергеем Хизовым. Встреча прошла в региональном правительстве 26 февраля. Стороны обсудили вопросы развития совместных проектов в машиностроении, сельском хозяйстве, образовании, рассмотрели перспективы укрепления торгово-экономического партнерства.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, губернатор поблагодарил гостя за содействие, оказанное при подготовке и подписании Соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Пензенской области регионами соседней республики.

— Наши страны и регионы прочно связывают дружеские взаимоотношения, а сегодня идет активный процесс развития связей экономических, — отметил губернатор. — Внешнеэкономическое партнерство в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, культуре входит в число приоритетных направлений деятельности правительства Пензенской области.

Сергей Хизов выразил признательность главе нашего региона за содействие в укреплении взаимовыгодных отношений и поддержке совместных проектов, реализуемых на территории Пензенской области.

В ходе переговоров стороны также обсудили предстоящий визит делегации Пензенской области в Минск. В столице братской республики планируется подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Правительством Пензенской области Российской Федерации на 2016–2018 годы.

 

Читайте также:

Пензенская область получит субсидии на развитие сельского хозяйства

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное