Житель Вадинска попытался отстоять права на сына на «Первом канале»

Житель Вадинска попытался отстоять права на сына на «Первом канале»

Экс-теща Игоря Корсака взяла всех внуков от непутевой дочери под опеку, а от отцов этих детей ждет только алиментов — ВИДЕО

Жители Пензенской области вновь «засветились» на Первом канале и опять оказались замешанными в неприятную историю, которую не каждый отважится озвучивать на всю страну.

В студию телепрограммы «Мужское/Женское» пришел житель с. Вадинск Игорь Корсак и рассказал о своей жизни. В 2005 году он вместе с гражданской супругой снимал квартиру в Подмосковье, и к ним подселили еще одну пару. Новая соседка Антонина сразу приглянулась Игорю. Не смутил его и тот факт, что она является матерью троих детей. Невзирая на уже имеющиеся по факту «вторые половинки», между Игорем и Антониной завязались отношения, которые закончились рождением сына Дмитрия.

Но омрачал эту лав-стори один значимый факт: Антонина была большая любительница выпить. По словам Игоря, он делал все возможное и невозможное, чтобы сохранить семью, но в конце концов устал от пьянок и гулянок, забрал сына и уехал к сестре в Москву. Однако воспитание ребенка оказалось делом затратным и отнимающим много времени: Игорь работал охранником, а родственница, судя по всему, не горела желанием возиться с ребенком. Тогда мужчина привез маленького Диму в Вадинск и «вручил» теще — якобы на время.

Правда, Наталья Викторовна Коваленко сразу сказала, что больше не вернет малыша. И сдержала обещание: лишила и Игоря, и свою пьющую дочь, и отцов ее старших троих детей родительских прав и собрала всех внуков под крышей своего дома.

В итоге Игорю уже больше пяти лет не дают видеться с сыном, и его не устраивает этот факт. Несмотря на то, что он вновь женился, удочерил ребенка новой жены и обзавелся еще одним сыном, он хочет забрать Диму себе.

Однако глазами Натальи Викторовны ситуация предстает в несколько ином свете. Она признала, что ее дочь нельзя назвать образцовой женой и матерью, и рассказала, что вложила немало времени и сил в то, чтобы излечить Антонину от алкогольной зависимости. Но безуспешно. Игорь, по ее словам, забирал Диму лишь однажды, но вернул уже через две недели и с воспалением легких.

Однажды Антонина рассердилась на Игоря, что тот не платит алименты, и подожгла его дом. За это ей пришлось ответить по закону. Когда женщину посадили в тюрьму, забота о всех ее четверых отпрысках легла на плечи Натальи Викторовны. Чтобы как-то выжить и поставить детей на ноги, она оформила опекунство над ними на себя, лишив свою дочь и ее бывших мужчин родительских прав. К слову, никто из горе-отцов практически не платил алименты, а если и платили, то копейки. Один только Игорь задолжал по алиментам около 400 тыс. рублей.

Мнения аудитории разделились. Кто-то отстаивал права героя на общение с сыном и обвинял Наталью Викторовну в том, что она не смогла воспитать дочь (кстати, в тюрьме Антонина родила пятого ребенка, но о его судьбе зрителям ничего не рассказали), а теперь живет за счет пособий на детей от государства. Кто-то считал Игоря аморфным и инфантильным и перечислял заслуги бабушки, сумевшей не опустить руки в этой сложной ситуации.

Сам восьмилетний Дима признается, что не скучает по папе и даже не помнит, как тот выглядит. Но в то же время говорит, что отец не проявляет о нем заботу, а здесь, с бабушкой, братьями и сестрами, ему хорошо. Возможно, конечно, над «мировоззрением» мальчика успела «поработать» Наталья Викторовна. Но ясно одно: она была единственной, кто ни разу не попытался переложить ответственность за жизнь мальчика на чужие плечи, и продолжает гордо ее нести.

Эту историю сейчас активно обсуждают в соцсетях земляки героев:

«Наталья Викторовна — молодец!!! Четверых детей воспитывает, пускай не во всем получается. Тут одного воспитать не могут, как ни стараются, а она четверых тянет. Респект такой бабушке!!!»

«Да уж, есть настоящие мужчины, а есть просто особи мужского пола!»

«А я против Натальи Викторовны!»


Читайте также:

«Один в один»: Сергей Пенкин вновь выступит в образе Николая Баскова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное