В Пензе будет работать больше автоэвакуаторов

В Пензе будет работать больше автоэвакуаторов

В город пришла еще одна компания, предоставляющая подобные услуги

В 2015 году пензенские полицейские изъяли из незаконного оборота 110 тыс. литров контрафактного алкоголя. По данным фактам заведено четыре уголовных дела, к ответственности было привлечено пять человек, один из которых ранее уже имел проблемы с законом. Об этом в пятницу, 26 февраля, на сессии гордумы доложил начальник городского УМВД России Владимир Лысов.

Также он отметил, что в городе увеличилась раскрываемость краж — за прошлый год было раскрыто 46% подобных преступлений (на 7% больше, чем в 2014 году).

— К совершенным преступлениям оказались причастны более 880 лиц. Мы проанализировали и выяснили, что 497 из них ранее привлекались к уголовной ответственности. И больше половины не имеют постоянного дохода. При этом 380 человек — это люди в возрасте 30-49 лет, причем 16% из них — приезжие, — рассказал Владимир Лысов.

Также депутатов интересовал вопрос работы эвакуаторов. Например, на  ул. Славы утвержден регламент, согласно которому по четным дням парковка разрешена только на одной стороне улице, а по нечетным — на другой. Но машины-нарушители так и остаются неэвакуированными.

— В 2015 году мы эвакуировали  в два раза больше машин, чем ранее. Но пока есть проблемы с организациями, которые могут этим заниматься. Совсем недавно в Пензу пришла еще одна компания, имеющая лицензию на подобные работы, и, думаю, процесс ускорится, — добавил Владимир Лысов. — Еще одной серьезной проблемой является отсутствие в нашем городе спецстоянки для большегрузного транспорта.

Обсуждая вопрос необходимости вытрезвителей, Владимир Владимирович высказал свое мнение о том, что они должны существовать.

— На данные учреждения был возложен большой объем профилактической работы и оказания  специализированной медпомощи людям, которые в них попадали.  Сейчас с этим есть серьезные проблемы. Мы обращались к депутатам, выходили на область, но пока положительного решения нет, — отметил начальник городского УМВД России.  

 

Читайте также:

Пензенских чиновников и журналистов покатали на новых автобусах

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное