В городе Спутнике устанавливают сваи для здания новой школы

В городе Спутнике устанавливают сваи для здания новой школы

Губернатор Пензенской области И. Белозерцев осмотрел строящийся объект

В городе Спутнике планируется построить школу на 1100 мест. Средства на ее возведение будут привлекаться в том числе и из федерального бюджета — Пензенская область стала участницей программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

В феврале этого года минстрой РФ дал «добро» на использование в нашем регионе разработанного проекта общеобразовательной организации в качестве типового. Генеральной подрядной организации выдано разрешение на строительство, подготовлен график работ с окончанием строительства в ноябре 2016 года.

В настоящее время работы на строительной площадке — в самом разгаре: устанавливаются сваи, изготавливаются каркас и опалубка ростверка.

— Иван Белозерцев распорядился на данном объекте организовать двухсменную работу строителей. Кроме того, для оформления банковской кредитной линии губернатор дал поручение заключить соответствующее соглашение о строительстве школы между генеральной подрядной организацией и региональным правительством. Это позволит обеспечить постоянное финансирование запланированных работ, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы региона, открытие новой школы позволит городу Спутнику стать еще более привлекательным районом.

 

Читайте также:

С улиц Пензы, где нет ливневки, откачивают талую воду

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное