Более 60 пензенцев объявили себя банкротами

Более 60 пензенцев объявили себя банкротами

Арбитражный суд области работает с повышенной нагрузкой

Сегодня, 25 февраля, в Арбитражном суде Пензенской области подвели итоги деятельности за 2015 год.

На рассмотрение за указанный период поступило 14968 исковых заявлений, что на 2% больше, чем в 2014 году.

Одним из новшеств, которое введено с ноября 2015 года, является рассмотрение дел о банкротстве физических лиц. За два месяца в суд поступило уже 63 подобных заявления. В большинстве из них должники инициировали процедуру банкротства самостоятельно, в единичных случаях в суд обращались кредиторы.

Арбитражным судьям приходится работать с повышенной нагрузкой. В среднем, на каждого из них приходится к рассмотрению порядка 62 дел в месяц.

Один из показателей работы суда — это количество обжалований приговоров в вышестоящей инстанции. Их не более 10% от общего числа рассмотренных дел. Это один из самых лучших показателей в ПФО.

Это отметил и председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов. Он приехал в наш регион с приятной миссией – вручить председателю Арбитражного суда области Пензенской государственную награду. Константин Друзь представлен президентом страны к медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил судейское сообщество за добросовестный труд и защиту интересов граждан.

— Не раз различные поставщики услуг пытались обжаловать в суде утвержденные тарифы, надеясь на их увеличение, но им не позволили сделать их выше экономически обоснованных, — сказал он.

 

Читайте также:

Пензенская область получит более 51 млн. рублей на выплаты молодым семьям

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное