Сердобчанина А. Гончарова наградят за спасение женщины, несмотря на ее гибель

Сердобчанина А. Гончарова наградят за спасение женщины, несмотря на ее гибель

Через две недели после спасения на воде  Ларису Калдузову сбил поезд

В понедельник, 22 февраля, в Сердобске произошло ЧП — 44-летняя женщина попала под грузовой поезд. Она была госпитализирована, однако врачам не удалось спасти жизнь пострадавшей.

По словам старшего помощника руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрия Захарова, в настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка.

От ряда других трагедий, которые, к сожалению, регулярно происходят на территории нашего региона, этот случай отличает один значимый факт: погибшей оказалась та самая Лариса Калдузова, которую несколько недель назад вытащили из полыньи. Спасителем женщины, провалившейся под лед, стал железнодорожник Александр Гончаров.  Впоследствии она до слез благодарила его за проявленное бесстрашие...

Напомним, что после героического поступка, стало известно, что Александра планируется наградить медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах». Также он стал одним из кандидатов к награждению в номинации «По зову сердца» всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2016».

Несмотря на трагическую гибель женщины, вопрос с награждением в настоящее время решается. По словам начальника информационного обеспечения регионального ГУ МЧС Анны Шупиловой, планируется, что Александр получит награду в День пожарной охраны 30 апреля.

 

Читайте также:

«Фабрика военных»: как в Пензе отбирают на военную службу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное