Сердобчанина А. Гончарова наградят за спасение женщины, несмотря на ее гибель
Через две недели после спасения на воде Ларису Калдузову сбил поезд
В понедельник, 22 февраля, в Сердобске произошло ЧП — 44-летняя женщина попала под грузовой поезд. Она была госпитализирована, однако врачам не удалось спасти жизнь пострадавшей.
По словам старшего помощника руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрия Захарова, в настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка.
От ряда других трагедий, которые, к сожалению, регулярно происходят на территории нашего региона, этот случай отличает один значимый факт: погибшей оказалась та самая Лариса Калдузова, которую несколько недель назад вытащили из полыньи. Спасителем женщины, провалившейся под лед, стал железнодорожник Александр Гончаров. Впоследствии она до слез благодарила его за проявленное бесстрашие...
Напомним, что после героического поступка, стало известно, что Александра планируется наградить медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах». Также он стал одним из кандидатов к награждению в номинации «По зову сердца» всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2016».
Несмотря на трагическую гибель женщины, вопрос с награждением в настоящее время решается. По словам начальника информационного обеспечения регионального ГУ МЧС Анны Шупиловой, планируется, что Александр получит награду в День пожарной охраны 30 апреля.
Читайте также:
«Фабрика военных»: как в Пензе отбирают на военную службу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
Теперь его сын сможет получить необходимые меры соцподдержки
В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
Теперь его сын сможет получить необходимые меры соцподдержки
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музея
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
Его начали артисты областного драмтеатра10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»
В Пензенской области стартует новый сезон «Театральных вечеров» и «Творческих встреч»

В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни