В Кузнецке 45-летняя кошатница стала жертвой мошенников
А другую кузнечанку обокрали соседи
Накануне в полицию обратилась 45-летняя горожанка. По словам женщины, на одном из сайтов бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже породистых котят.
Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, мол, он готов приобрести животных и для этого перечислить за них предоплату.
— Следуя инструкциям, заявительница в банкомате набрала комбинацию цифр, после чего на ее телефон поступили сообщения о списании с банковской карты свыше 41 тысячи рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Кстати, женщина призналась стражам порядка, что она знала о таких случаях обмана, но все равно поверила мошенникам.
По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним.
Также кузнецким полицейским пришлось разбираться с заявлением 29-летней гражданки, проживающей на ул. Володарского. По словам женщины, из ее комнаты, взломав замок, неизвестные похитили два золотых кольца и 2 000 рублей.
Участковые установили причастность к совершению преступления двоих соседей заявительницы в возрасте 32 и 59 лет. Они признались в содеянном.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Читайте также:
В Пензе мошенники под видом прокуроров попросили глав ТСЖ купить коньяк
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

