В Пензенской области задержали иностранца, систематически обчищавшего АЗС

В Пензенской области задержали иностранца, систематически обчищавшего АЗС

Мужчину, зарегистрированного в Волгоградской области, интересовало автомобильное масло и… шоколад

В полицию с заявлением о краже обратилась оператор автозаправочной станции, расположенной в Нижнеломовском районе неподалеку от федеральной трассы «Урал». Она сообщила, что с витрины пропало несколько канистр с автомобильным маслом.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных внутри и около АЗС, и заметили, что один и тот же человек несколько раз заходил в помещение, осматривал товары и, выбрав подходящий момент, прятал канистры под пальто. Таким образом он украл четыре емкости общим объемом 10 л.

Через полчаса после преступления машина, на которой уехал злоумышленник, была замечена в соседнем Спасском районе, на 472 км федеральной автодороги «Урал». Однако требование остановиться со стороны сотрудников Госавтоинспекции водитель проигнорировал. Стражам порядка пришлось организовать преследование.

В салоне иномарки было обнаружено еще 20 канистр с автомобильным маслом. Подтвердить законность их приобретения задержанный, которым оказался 65-летний уроженец иностранного государства, временно зарегистрированный в Волгоградской области, подтвердить не смог.

Мужчина рассказал, что едет к сыну в Москву. Впоследствии выяснилось, что он уже находится в статусе подозреваемого в краже — на АЗС в Волгограде он украл шоколад. Ранее он уже был судим за различные преступления.

— В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Сотрудниками полиции установлена его причастность к совершению нескольких эпизодов хищений на автозаправочных станциях Пензенской области. По всем фактам возбуждены уголовные дела, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России по Пензенской области.


Читайте также:

В Терновке квартиросъемщица-рецидивистка вынесла из квартиры технику и мебель

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное