«Лыжня России-2016» в Пензе — участники, регламент и парковка

«Лыжня России-2016» в Пензе — участники, регламент и парковка

В мэрии рассказали, как в этом году будет организован забег, который впервые пройдет в районе «Снежинки»

В воскресенье, 21 февраля, после трехлетнего перерыва в Пензе вновь присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». На этот раз участникам забега преодолеть новую трассу — в районе стадиона «Снежинка».

По словам министра спорта Пензенской области Григория Кабельского, в перспективе стадион сможет принять гораздо большее количество лыжников, для этого здесь созданы все условия.

— Мы размежевали участок, определили данную территорию для занятий зимними видами спорта, и продолжаем приводить стадион к определенным стандартам, — говорит вице-мэр Сергей Волков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется, что в 34-ой гонке примут участие более 2000 человек. Участники соревнований должны будут преодолеть две дистанции: 3 км (чиновники, школьники, молодежь 1998 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1997 г.р. и старше).

В 10.00 стартует регистрация участников, в 11.00 — построение, в 11.45 — торжественная церемония открытия. В 12.00 пройдет старт забега первой группы, в 12.05 — второй.
Церемония награждения будет проходить с 13.30 до 14.00.

По словам организаторов, в районе проведения соревнований будет действовать парковка, а на ул. Виражной установят знаки, ограничивающие стоянку, дабы машины не мешали проезду по улице.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное