ВТБ финансирует эксклюзивного дистрибьютора Procter&Gamble и Nestle

ВТБ финансирует эксклюзивного дистрибьютора Procter&Gamble и Nestle

Заемные средства предоставлены на срок до 5 лет

Банк ВТБ заключил кредитное соглашение на сумму 1,4 млрд рублей с ГК «Смайл», эксклюзивным дистрибьютором Procter&Gamble и Nestle. Заемные средства предоставлены на срок до 5 лет на реализацию инвестиционных проектов, а также на пополнение оборотных средств компании.

Сотрудничество банка с ГК «Смайл» началось в октябре 2015 года. За это время компания перешла на комплексное обслуживание в ВТБ, включающее в себя в том числе расчетно-кассовые услуги, зарплатный проект и обслуживание внешнеэкономической деятельности.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил:

— Финансирование инвестиционных проектов банком ВТБ позволит ГК «Смайл» продолжать успешное развитие, демонстрируя дальнейшую положительную динамику показателей и уверенный рост. Наше сотрудничество с эксклюзивным дистрибьютором мировых брендов Procter&Gamble и Nestle носит долгосрочный характер, поэтому мы планируем поддерживать самые амбициозные проекты ГК «Смайл» и в дальнейшем.

СПРАВКА:

Группа компаний «Смайл» основана в 1993 г. — эксклюзивный дистрибьютор Procter&Gamble, Nestle. Сегодня группа компаний имеет несколько  направлений бизнеса, в число которых входит дистрибуция товаров P&G и Nestle, логистика и девелоперское направление. ГК «Смайл» работает в 12 регионах России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное