В Пензе «отрепетируют» новую технологию проведения ЕГЭ

В Пензе «отрепетируют» новую технологию проведения ЕГЭ

Апробация пройдет в лицее №55 и губернском лицее-интернате для одаренных детей

Завтра, 18 февраля, на базе пензенского лицея №55 и губернского лицея–интерната для одаренных детей состоится апробации новой технологии проведения ЕГЭ. Участие в ней примут 30 11-классников.

Напомним, прежде контрольно-измерительные материалы приходили в регион в печатном виде. На экзамене педагоги вскрывали конверты и раздавали выпускникам бланки ответов. В конце экзамена школьники сдавали бланки, и эти материалы направляли в Региональный центр обработки информации.

Теперь же задания станут поступать в электронном виде, однако будут зашифрованы.

— Пароль для расшифровки КИМов предоставляется с федерального уровня непосредственно перед началом экзамена. Расшифровка и печать КИМов может быть осуществлена только с использованием специального программного обеспечения, которое может быть активировано только членом государственной экзаменационной комиссии, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Бланки ответа прямо в пункте проведения экзамена будут переводиться в электронный вид.

Отметим, что в этом году в Пензенской области ЕГЭ по новой технологии будет проводиться только в двух образовательных учреждениях, где, собственно, и запланирована апробация.

 

Читайте также:

На базе пензенских вузов к ЧМ-2018 по футболу сформируют волонтерские отряды

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное