Пензенцев приглашают поучаствовать во «Всемирной ночи Гарри Поттера»

Пензенцев приглашают поучаствовать во «Всемирной ночи Гарри Поттера»

Игровая программа станет частью фестиваля «Многоязычие»

В ближайшую субботу, 20 февраля, в областной лермонтовской библиотеке состоится минифестиваль языков «Многоязычие», посвященный Международному дню родного языка.

Программа мероприятия наполнена событиями самой разной направленности. Те, кого интересует научная составляющая, смогут посетить лекции и открытые уроки пензенских лингвистов, презентации языков народов, населяющих наш регион.

Развлекательным элементом станет лингвистический квест «Следи за языком», а для самых юных филологов откроется лингвистическая игровая площадка. Кроме того, в Книжном кинозале состоится показ фильмов на иностранных языках. А работающий на базе библиотеки клуб путешествий «Романтики» пригласит посетителей в виртуальное путешествие по России и странам Европы.

Фестиваль начнется в 12.00, вход свободный.

— Одно из событий фестиваля посвящено перекрестному Году языка и литературы Великобритании и России, проводимому в 2016 году. Это игровая программа «Всемирная ночь Гарри Поттера», которая начнется в 18.00. Единственное требование к участникам — знание романа, — отметили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Пензенцы хотят реконструировать аттракцион «Волна» в парке Белинского

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное