В Пензе мать ребенка-аллергика не может пристроить своих кошек

В Пензе мать ребенка-аллергика не может пристроить своих кошек

Елена не может решиться усыпить кошку, которая «познакомила» ее с мужем

Сегодня я стою перед выбором — здоровье ребенка или жизнь моей кошки. «Что тут выбирать?» — скажет любой здравомыслящий человек. Ребенок дороже. Но не для того ли нам даны душа, сердце и разум, чтобы попробовать сохранить жизнь живому существу?!

Все началось в июне 2005 года, когда на улице под ноги мне выполз маленький черный комочек. Назвали кошку Соломония, что значит «мирная», «мудрая». Монечка имя свое полностью оправдала. Если где-то в углу висит паутинка — непорядок! Моня встает передними лапами на стену и громко заявляет: «Мяу! Хозяева, за уборку!»

Если ругаемся — встает между ссорящимися и жалобно поет: «Мяу!» Прекратите, дескать. Мне моя черная кошка приносила только счастье. Что и говорить – мужа нашла благодаря ей.
Как-то настало время делать кошке прививку. Заняла очередь в ветклинике. И вдруг моя Моня прыгнула на колени к молодому человеку, сидящему рядом. Я даже глазом моргнуть не успела.

Незнакомец посмеялся, вернул кошку. Разговорились. Обменялись телефонами. И вот теперь мы счастливы в браке.

Один раз с нами произошел удивительный случай. Живем на втором этаже обычной панельной девятиэтажки. Субботнее утро. Моня пришла на кухню, долго смотрела на стену и мяукала. Вечером я села пить чай, а кошка опять на посту, с тревогой глядит вверх. Я залезла на табуретку, открыла решетку вентиляции — а там голубь! Это как же он умудрился в вентиляцию попасть, да еще до второго этажа добраться? Ах, если бы не Моня...

Много всего было за 11 лет. Всего не расскажешь. А теперь? Усыпить? Принести ее на руках в ветлечебницу и лишить жизни? Да ведь это дикость! Подлость! Но расставаться с кошками (а у меня их две) надо: мой ребенок страдает аллергией. Родилась дочка здоровой, а в три месяца начала задыхаться. «Скорая помощь» зачастила в наш дом. Началась наша новая жизнь — врачи, больницы… Каких мы только обследований не прошли! Но что ухудшает самочувствие дочки, точно не установили. Аллерголог посоветовал убрать кошек, и я отвезла их к сестре. А у той свой кот, который новичков не принял. Полгода она пыталась разводить их по разным комнатам, измучилась. Все это время мы с Лизой соблюдали строгую диету, животных в доме не было, но улучшений не наблюдалось.

В итоге кошки возвращаются домой, а через некоторое время Лизе дают квоту в Москву, в НИИ педиатрии имени Пирогова. Выявили аллергию на кошачий эпителий…

Врач был категоричен: от кошек надо избавиться. Но мне некому их отдать. Я верю, что прочитав это письмо, откликнется добрый человек, любящий животных, и кисок не придется усыплять. Я готова оплачивать корм для них, сколько потребуется. Если кто-то может взять кошек на содержание, звоните по телефонам: 8-902-205-20-99, 75-20-99.

Елена, Пенза.

Автор: Ар

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное