В Пензе устанавливают обстоятельства гибели грудничка от ОРВИ

В Пензе устанавливают обстоятельства гибели грудничка от ОРВИ

Двухмесячный мальчик скончался в детской клинической больнице им. Филатова

В Пензе проводится доследственная проверка по факту гибели двухмесячного ребенка в областной детской клинической больнице им. Филатова.

По предварительным данным, 9 февраля 2016 года двухмесячный мальчик с признаками ОРВИ был госпитализирован на «скорой» в больницу.

— Врачами были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного эффекта. В тот же день ребенок скончался. Согласно предварительным выводам экспертов смерть ребенка наступила в результате генерализованной вирусной инфекции, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

По словам Людмилы Фоминой, в середине января 2016 года родители грудничка обращались в поликлинику для прохождения планового профилактического осмотра. Врач-педиатр каких-либо симптомов заболевания у малыша не выявил, жалоб от родителей на его здоровье не поступало.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти младенца. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка своевременности, полноте и качеству оказанной ребенку медпомощи.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

В Пензенской области лабораторно подтверждено 182 случая гриппа

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное