В Белинском районе осудили бывшего начальника ОГИБДД

В Белинском районе осудили бывшего начальника ОГИБДД

Его уличили в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество

Бывший начальник отделения ГИБДД по Белинскому району Пензенской области признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество.

По данным следствия, в мае 2012 года к нему обратился местный житель, планирующий заниматься демонтажом и перевозкой различных металлоконструкций на территории района. Мужчин просил содействия в организации этой работы. Начальник ОГИБДД подтвердил, что может ему помочь, хотя в действительности не собирался заниматься этим вопросом. Свою «помощь» он оценил в кругленькую сумму — в октябре он получил от предпринимателя 30 тыс. рублей, в ноябре — еще 180 тыс.

Кроме того, в апреле 2012 года начальник ОГИБДД попросил спонсорской помощи у директора одной из местных организаций, «заработав» таким образом 30 тыс. рублей.

— В ходе расследования уголовного дела осужденный своей вины не признал. Следователем было назначено и проведено множество трудоемких фоноскопических, почерковедческих и криминалистических экспертиз, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Мужчину приговорили к 4 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Бессоновском районе серийного грабителя после бутылки тянуло «на приключения»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное