В Пензе отметили работу местных НКО

В Пензе отметили работу местных НКО

В облправительстве подвели итоги совместной работы органов исполнительной власти региона и представителей гражданского общества

9 февраля в облправительстве подвели итоги совместной работы органов исполнительной власти региона и представителей гражданского общества за 2015 год, рассмотрели, как реализуются социально значимые проекты НКО, получившие поддержку из бюджетов различных уровней.

В мероприятии приняли участие губернатор Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства, руководители общественных организаций.

— Гражданское общество — это движущая сила социального развития, — сказал Иван Белозерцев. — Общественные организации выступают проводником между властью и населением, они должны быть услышаны и поднимать проблемы, которые стоят перед нашими гражданами.

По словам заместителя председателя правительства Василия Трохина, в регионе реализуется много социальных проектов, но широкий охват деятельности характерен не для всех. Он поставил положительную оценку проекту «Звезда патриота» регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, отметил военно-патриотическую работу казачьих обществ в рамках проекта «Казачий дозор», деятельность благотворительных фондов и организаций — «Покрова», «Благовеста», «Святое дело» и пр.

В 2015 году на поддержку НКО из регионального бюджета было выделено без малого 4 млн. рублей, из федерального — почти 11 млн. рублей. По итогам двух региональных конкурсов был поддержан 121 проект НКО.

 

Читайте также:

В Пензу доставят мощи святого Алексия, человека Божия

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное