В Спасском районе главу сельсовета оштрафовали за 24-сантиметровый слой снега

В Спасском районе главу сельсовета оштрафовали за 24-сантиметровый слой снега

Нарушения замечены на дорогах в с. Русский Пимбур

Прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения на территории Татарско-Шелдаисского сельсовета Спасского района.

Согласно законодательству, обязанности по уборке улиц от снега возложены на органы местного самоуправления. Причем этот вид работ по благоустройству должен быть произведен в течение шести часов после окончания снегопада.

Однако во время инспекции выяснилось, что на ул. Калинина и Новой в с. Русский Пимбур это требование не соблюдалось. Толщина снежного покрова на дорогах достигала 24 см.

— По факту выявленных нарушений прокурор Спасского района в отношении главы администрации Татарско-Шелдаисского сельсовета вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое впоследствии было рассмотрено. Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, главе администрации Татарско-Шелдаисского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

 

Читайте также:

Зареченка, ставшая жертвой нападения собаки, отсудила компенсацию с хозяина

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное