Поволжский банк ПАО Сбербанк подвел итоги 2015 года

Поволжский банк ПАО Сбербанк подвел итоги 2015 года

По итогам 2015 года депозитный портфель Поволжского банка составил 958 млрд. руб., а кредитный — 777 млрд. руб.

За год банк осуществил прорыв в развитии цифровых технологий. Число пользователей интернет-банкингом в регионе Сбербанк Онлайн приблизилось к 3 млн, 54% работающих в Поволжье получают зарплату на карту Сбербанка, а число банковских карт превысило 10,5 млн. Как отметили на пресс-конференции, в 2015 году наблюдался рост спроса на безналичные расчеты: за год число предпринимателей, которые резервируют счета онлайн в Поволжском банке выросло на 92%. Вырос спрос и на онлайн депозиты для бизнеса на 70,8% за год.

Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов рассказал о фокусных направлениях работы 2016 год, социальных и инвестиционных проектах и ответил на вопросы журналистов. По-прежнему в фокусе остаются интересы клиентов, для которых банк развивает зарплатные проекты, цифровые сервисы для бизнеса и частных клиентов, эквайринговую сеть. Среди самых популярных тем, которые интересуют представителей СМИ сообщества: ипотека, интернет-технологии, а так же практические вопросы о том, как обезопасить себя от мошенничества.

Банк не только показывает хорошие финансовые результаты, но и увеличивает число рабочих мест в регионе.

— Поволжский банк — уникальная бизнес-площадка, где сосредоточились крупнейшие офисы операционной поддержки Сбербанка. Например, два из шести колл-центров, центр ИТ-поддержки «Запад», сервисный центр «Ладья». Скоро появятся Центр заботы о клиентах и Центр лин-технологий Сбербанка. Такая концентрация важных объектов говорит о значимости региона для банка. Сегодня в Поволжском банке уже работает более 28 тысяч сотрудников и создается еще более 1,7 тысяч рабочих мест, — рассказал Владимир Ситнов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное