Пенкин переживает за старую Пензу

Пенкин переживает за старую Пензу

Сергей Пенкин приехал в Пензу вместе с группой телеканала НТВ, которая снимает фильм по случаю его 50-летия.

Первый концерт, данный певцом в Пензе, прошел 19 лет назад. За эти годы популярность нашего земляка значительно возросла, за ним закрепилось красивое и престижное звание «Принц Серебряный», хотя сам он по вальяжности и солидности тянет уже на статус короля!

В эти дни, как и 19 лет назад, певца сопровождала его однокурсница, ведущая телепрограммы «Моя мелодия» Алла Тархова. В гостиной музея,  обладающей прекрасной акустикой, она спела для гостя песню «Что стоишь качаясь, тонкая рябина». Пенкин в свою очередь показал всю мощь своего уникального голоса. Вместе они рассматривали фотографии, сделанные мужем Аллы на том, первом в Пензе выступлении.

Примечательно, что Сергей купил билеты для посещения музея всем членам съемочной группы, а за подаренную ему директором Надеждой Никулаенковой книгу, несмотря на протесты, заплатил приличную сумму.

Осматривая экспонаты, он посетовал, что в Пензе мало ценят старину.

– Улица Московская очень сильно изменилась, – сказал он. – Если не беречь памятники, город останется без истории. Не на что будет смотреть, нечем гордиться. Если бы я был олигархом, я бы все восстановил.

Пока же в планах певца – построить музыкальную школу на улице Урицкого.

Галина ИСАЙЧЕВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное