Пензенский «Дизель» одержал третью выездную победу подряд

Пензенский «Дизель» одержал третью выездную победу подряд

За несколько часов до начала игры Вадим Богацков прокомментировал «ПП» открытое письмо кредиторов

В субботу, 6 февраля, в матче против волжской «Ариады» пензенский «Дизель» открыл счет на первой минуте второго периода — в большинстве отличился Александр Дельнов. А спустя еще пару минут желто-синие вновь реализовали численное преимущество, на этот раз забросил Алексей Косоуров. До перерыва пензенцы записали на свой счет и третью шайбу, автором которой стал Николай Богомолов.

За две минуты до окончания игры хозяева смогли «размочить» счет. Воодушевленные хоккеисты «Ариады» «навалились» на наши ворота и сняли своего голкипера, благодаря чему за восемь секунд до финального свистка им удалось «протолкнуть» шайбу мимо нашего вратаря Алексея Яхина, но восстановить равенство на табло они уже не успели. «Дизель» победил со счетом 3:2.

Как известно, накануне игры в Интернете появилось открытое письмо основных кредиторов клуба — авиаперевозчиков «Скай Групп» и «Северсталь» к президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко. Кредиторы уже давно пытаются добиться банкротства желто-синих и снятия команды с чемпионата ВХЛ. В очередной раз они подтвердили свои намерения на совместном заседании с клубом, когда было принято решение о проведении конкурсного производства. И вот, спустя неделю после собрания, они в открытом письме сообщили следующее:

«По официальной информации ХК «Дизель», размещенной в настоящее время в электронных СМИ, клуб не планирует выплачивать долги, а рассчитывает на банкротство, более того, сейчас подготовлены документы для регистрации нового юридического лица для участия в следующем чемпионате ВХЛ. Со слов руководства клуба, они зарегистрируют новое юридическое лицо, заплатят «копейки» в ВХЛ за участие и продолжат выступать в лиге»

Однако исполнительный директор клуба Вадим Богацков сообщил «Пензенской правде» о том, что кредиторам предлагали оплатить долг.

— Инвесторы сказали, что могут сразу выплатить только половину суммы, а остаток отдавать в рассрочку до конца года, — уточнил Вадим Алексеевич. — Но пока стороны к консенсусу не пришли. К сожалению, все подробности разговора между инвесторами и кредиторами мне не известны.

Так кили иначе, окончательно судьба «Дизеля» должна решиться 17 февраля в Арбитражном суде, когда должны будут объявить либо о банкротстве клуба, либо о его финансовом оздоровлении.

Пока же наши хоккеисты возвращаются в Пензу, где будут готовиться к последним играм сезона. Ближайшая из них пройдет 13 февраля против «Ижстали» из Ижевска.

 

Читайте также:

Наталья и Ирина Афремовы выиграли соревнования по велоспорту-BMX в Саранске

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное