В Пензе увековечат память выдающихся руководителей региона советского периода

В Пензе увековечат память выдающихся руководителей региона советского периода

Как именно — еще предстоит решить  

В четверг, 4 февраля, в Губернаторском доме состоялась торжественная встреча, посвященная 77-летию образования Пензенской области. Как сообщает пресс-служба облправительства, в мероприятии приняли участие губернатор Иван Белозерцев, члены Совфеда, депутаты Госдумы от региона, почетные граждане Пензы и области, ветераны и представители общественности.

— Сурский край подарил стране видных военачальников, ученых с мировым именем, знаменитых деятелей литературы и искусства, покорителей космоса, именитых врачей и спортсменов. И пензенцы хранят и будут бережно хранить память о знаменитых земляках, — сказал Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что за последнее десятилетия область добилась больших успехов в науке, промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, соцсфере, культуре и спорте.

— Я хотел бы отдать дань уважения людям, которые много сделали для Пензенской области, особенно в послевоенное время. Всю свою жизнь посвящали тому, чтобы наш любимый регион развивался и процветал, — подчеркнул он.

Также Иван Александрович обратился со словами признательности к присутствующим.

В рамках встречи гости праздника обсудили вопросы социально-экономического развития региона, перспективы создания новых производств и реализации инвестпроектов.

Кроме того, была предложена идея — увековечить память выдающихся руководителей области советского периода. Как именно это сделать — еще предстоит решить.

— Губернатор поддержал это предложение, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

Сотрудников «Пензенской правды» отметили губернаторскими наградами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное