Трое саратовчан приехали в Пензу, чтобы обчистить знакомых пенсионеров

Трое саратовчан приехали в Пензу, чтобы обчистить знакомых пенсионеров

Мужчин, укравших 165 тыс. рублей, задержали в течение нескольких минут

Сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании ул. Пацаева заметили во дворе одного из домов автомобиль с госномерами Саратовской области. Увидев людей в форме, водитель заметно занервничал.

Инспекторы попросили его предъявить водительские права, однако он признался, что документов при себе у него нет. В это время из подъезда вышли еще два молодых человека и направились к машине — водитель явно ждал именно их. Сотрудники ГИБДД предложили им вместе с нарушителем проехать на ближайший пост полиции.

Буквально через несколько минут в правоохранительные органы поступило сообщение от пожилой жительницы ул. Пацаева. Женщина рассказала, что двое мужчин украли у нее из дома кошелек со 165 тыс. рублей.

— Получив ориентировку, инспекторы ДПС на посту полиции провели досмотр задержанных граждан — жителей Саратова — и обнаружили у одного из них похищенный кошелек, а также деньги. Подозреваемые были опрошены и признались в содеянном, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Саратовчане рассказали, что специально приехали в Пензу. Один из них раньше бывал в квартире пенсионеров и знал, где те хранят сбережения.

По фату кражи было возбуждено уголовное дело. Деньги вернулись к хозяйке.

— В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории рениона, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Терновке 46-летняя женщина украла телефон, избив 34-летнего мужчину

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное