Портал «Открытая Пенза» засыпан претензиями по уборке снега

Портал «Открытая Пенза» засыпан претензиями по уборке снега

На что еще жалуются пензенцы?

Напомним, в конце января в областном центре заработал портал «Открытая Пенза». На нем можно в режиме онлайн подать жалобу на любую коммунальную проблему и отследить, как устраняются недостатки.

На сегодняшний момент решено более 80 проблем. Чаще всего пензенцы предъявляли претензии к некачественной уборке города от снега. На втором месте — темные улицы и дворы. Также люди возмущались тем, что по Пензе разгуливают стаями бродячие собаки, что в их квартирах холодно, а из горячего крана идет едва теплая вода.

Изучили мы и раздел «Инициативы». По замыслу городских властей, каждый может вынести на суд общественности своих предложения по улучшению жизни в Пензе, а люди будут голосовать за наиболее разумное и перспективное.  Оно-то и будет претворено в жизнь.

Больше всего голосов на данный момент набрало предложение по созданию интерактивной карты перемещений снегоуборочной техники, — чтобы каждый мог видеть, где на самом деле находятся вышедший на улицы специализированный транспорт.

На втором месте — предложение по введению в школах предмета «Здоровый образ жизни».

Интересно, что в социальных сетях по поводу работы портала появились и претензии,  и благодарности. Так, люди жалуются, что неудобен механизм подачи заявки на сайте. Однако те, кому это удалось сделать, вполне довольны результатами. Так, одна горожанка сообщила, что вечером написала на портал про не очищенную от снега дорожку к дому, а рано утром увидела, что проблема решена. Трактор вышел на работу по заявке уже ночью.

 

Читайте также:

Африканская чума свиней зарегистрирована еще в одной пензенской колонии

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное