Пензенскую психиатрическую больницу возглавила Светлана Митрошина

Пензенскую психиатрическую больницу возглавила  Светлана Митрошина

Она сменила на этом посту Валерия Савельева

Пензенскую областную психиатрическую больницу им. К.Р. Евграфова возглавила Светлана Митрошина. Приказ о назначении с 3 февраля Светланы Юрьевны главным врачом был подписан в областном минздраве.

Напомним, ранее руководителем медучреждения был Валерий Савельев, однако 23 декабря он был избран главой города.

Светлана Митрошина же в последнее время работала в медицинском институте Пензенского государственного университета на кафедре хирургии.

— Светлана Юрьевна — грамотный, опытный руководитель. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство она отмечена благодарностью министра здравоохранения РФ, Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской». В 2001 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе областного минздрава.

СПРАВКА «ПП»

Светлана Митрошина в 1979 году окончила Куйбышевский медицинский институт. Затем проходила интернатуру по анестезиологии–реаниматологии на базе областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

С 1980 года по 1983 год работала врачом–анестезиологом – реаниматологом в городской больнице №5. С 1983 по 1985 год обучалась в клинической ординатуре на кафедре анестезиологии–реаниматологии Пензенского государственного института усовершенствования врачей. В областной больнице имени Н.Н. Бурденко работала с 1985 года: сначала в должности врача–анестезиолога – реаниматолога, а с 1992 года — заведующей отделением анестезиологии – реанимации.

С 2005 по 2006 год занимала пост замминистра здравоохранения и социального развития Пензенской области. С 2006 по 2009 годы работала в должности заместителя главврача по хирургической помощи Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. В этом же 2009 году Светлана Юрьевна некоторое время проработала главным врачом Отделенческой клинической больницы на ст. «Пенза» ОАО «Российские железные дороги», а затем возглавила Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко. В должности руководителя этой медицинской организации она проработала до 2012 года.

 

Читайте также:

Главы администраций пензенских районов — мужчины в самом расцвете сил

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное