Пензенскую психиатрическую больницу возглавила Светлана Митрошина
Она сменила на этом посту Валерия Савельева
Пензенскую областную психиатрическую больницу им. К.Р. Евграфова возглавила Светлана Митрошина. Приказ о назначении с 3 февраля Светланы Юрьевны главным врачом был подписан в областном минздраве.
Напомним, ранее руководителем медучреждения был Валерий Савельев, однако 23 декабря он был избран главой города.
Светлана Митрошина же в последнее время работала в медицинском институте Пензенского государственного университета на кафедре хирургии.
— Светлана Юрьевна — грамотный, опытный руководитель. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство она отмечена благодарностью министра здравоохранения РФ, Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской». В 2001 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе областного минздрава.
СПРАВКА «ПП»
Светлана Митрошина в 1979 году окончила Куйбышевский медицинский институт. Затем проходила интернатуру по анестезиологии–реаниматологии на базе областной больницы имени Н.Н. Бурденко.
С 1980 года по 1983 год работала врачом–анестезиологом – реаниматологом в городской больнице №5. С 1983 по 1985 год обучалась в клинической ординатуре на кафедре анестезиологии–реаниматологии Пензенского государственного института усовершенствования врачей. В областной больнице имени Н.Н. Бурденко работала с 1985 года: сначала в должности врача–анестезиолога – реаниматолога, а с 1992 года — заведующей отделением анестезиологии – реанимации.
С 2005 по 2006 год занимала пост замминистра здравоохранения и социального развития Пензенской области. С 2006 по 2009 годы работала в должности заместителя главврача по хирургической помощи Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. В этом же 2009 году Светлана Юрьевна некоторое время проработала главным врачом Отделенческой клинической больницы на ст. «Пенза» ОАО «Российские железные дороги», а затем возглавила Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко. В должности руководителя этой медицинской организации она проработала до 2012 года.
Читайте также:
Главы администраций пензенских районов — мужчины в самом расцвете сил
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России