В Пензе взрыв на ул. Ладожской мог организовать бизнесмен, задолжавший партнеру крупную сумму

В Пензе взрыв на ул. Ладожской мог организовать бизнесмен, задолжавший партнеру крупную сумму

Он и предполагаемые исполнители задержаны

Напомним, утром 30 января, во дворе одного из домов по улице Ладожской прогремел взрыв, в результате которого пострадала 29-летняя женщина. Она получила незначительные ранения.

Жильцы дома выдвигали несколько версий случившегося. По одной из них, под ноги прохожей кто-то бросил петарду.

— Я лично видел кусок проволоки с чекой, — утверждал один из жильцов дома.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», а осколки неустановленного устройства были направлены на экспертизу. Как стало известно, специалисты установили, что, скорее всего, сработало, самодельное устройство, в котором были использованы штатные элементы гранаты РГД.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, стражи порядка провели поквартирный обход близлежащих домов, установили припаркованные незадолго до ЧП автомобили и изучили записи камер видеонаблюдения,

Как выяснилось, накануне к иномарке, припаркованной недалеко от места взрыва, подходили двое мужчин, которые произвели некие действия под задней частью авто. Владельцем иномарки оказался предприниматель, которому его партер задолжал крупную сумму. В результате конфликта должник обратился к знакомым — жителям Республики Удмуртия, которые и установили взрывное устройство.

— По независящим от них обстоятельствам в момент начала движения машины устройство не сработало, подрыв произошел позже, — добавляют в пресс-службе.

В настоящее время подозреваемый в организации преступления и его исполнители задержаны. На территории Пензенской области и Республики Удмуртия продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

В ближайшее время материалы дела будут переданы в Следственный Комитет.

 

Читайте также:

В Пензенской области вынесли приговор 18-летнему рецидивисту, заколовшему пожилого соседа

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное