У 20% прошедших обследование в «День женского здоровья» выявлены патологии груди
Их направили на консультацию в Пензенский областной онкодиспансер
В минувшую субботу, 30 января, в Пензенской области прошла акция «День женского здоровья». В ее рамках представительницы прекрасного пола старше 39 лет могли по предварительной записи пройти маммографическое обследование.
В результате этой возможностью воспользовались около 300 человек. У 60 из них были выявлены фиброзно-кистозные новообразования. Этих женщин направили на консультацию к маммологу в областной онкодиспенсер.
— Новообразования такого типа встречаются наиболее часто, поэтому они требуют динамического наблюдения и соответствующей тактики лечения, вплоть до оперативного вмешательства, — пояснила заведующая диспансерным отделением Пензенского областного онкологического диспансера Ольга Семисаженова.
Стоит отметить, что рак молочной железы является одним из наиболее часто регистрируемых онкологических заболеваний. Именно поэтому женщинам очень важно следить за здоровьем. В областном минздраве дамам старше 39 лет рекомендуют, помимо самообследования, ежегодно проходить ультразвуковое исследование и не реже раза в два года делать маммографию.
Читайте также:
В больницах региона перепрофилируют койки для больных гриппом и ОРВИ
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города