Стали известны подробности гибели пензенского художника Г. Балашова

Стали известны подробности гибели пензенского художника Г. Балашова

В результате трагедии на ж/д путях еще три человека пострадали

В минувшее воскресенье, 31 января, в Пензенской области погиб известный художник Геннадий Балашов. К настоящему времени стали известны подробности трагедии, которая произошла около 17.30 на станции «Асеевская» в Городищенском районе.

Как рассказал «Пензенской правде» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров, мужчина находился на краю платформы и не заметил приближающегося сзади состава. В результате поезд его задел, и от удара мужчину отбросило вглубь платформы — прямо в толпу людей.

Геннадий Николаевич получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая оказалась несовместимой с жизнью. Также пострадали еще три человека, стоявшие на платформе, — они госпитализированы. В данный момент угрозы для их жизни нет.

— В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщил Дмитрий Захаров.

Выясняется, предпринял ли машинист поезда все необходимые для предотвращения трагедии меры. Известно, что поезд не был оснащен видеорегистратором, что осложняет восстановление всех обстоятельств случившегося. Однако следователи смогут ориентироваться на показания очевидцев, коих оказалось немало.

Геннадий Балашов не дожил до своего дня рождения буквально несколько дней. 15 февраля ему исполнилось бы 72 года.

Напомним, что прощание с Геннадием Николаевичем состоится сегодня, 2 февраля, в здании художественного училища им. К. Савицкого с 14.00 до 14.30.

 

Читайте также:

В Сердобске на месте пожара на ул. Чернышевского обнаружен труп

Автор: Петр КОТОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное