Успешные пензячки на один день перевоплотились в моделей

Успешные пензячки на один день перевоплотились в моделей

Они продемонстрировали наряды, созданные художником-дизайнером Светланой Поляковой

Зал губернаторского дома на полчаса превратился в подиум. В качестве моделей выступили известные женщины города: певица и телеведущая Алла Тархова, продюсер Марина Тарасова, врач Наталья Нестеренко, владелец салона Светлана Иванчина и другие успешные дамы. Демонстрировали они модели художника-дизайнера Светланы Поляковой, работающей в технике росписи по ткани.

— Нас объединило стремление постичь гармонию и красоту посредством собственного преображения, — поделилась Алла Тархова. — Для создания этой коллекции Светлана использовала самые лучшие ткани: новозеландскую шерсть, натуральный шелк, лен, войлок. Преображенные ее фантазией они превратились в прекрасные женские туалеты.

Названия платьев соответствовали их дизайну — «Пыльная роза», «Жизнь в шоколаде», «Волшебница», «Лесная фея», «Рожденная из пены».

Инициатором художественной акции стали художница Татьяна Чагорова и Алла Тархова.

— Я очень благодарна им за участие в этом проекте, — поделилась Светлана Полякова. — И, конечно, женщинам-моделям. Считаю, что только состоявшиеся в жизни дамы, у которых за плечами радость и горе, потери и приобретения, могут донести красоту нарядов.

Также в этот день в губернаторском доме проходила презентация Дома парфюмера, прошел концерт Аллы Тарховой.

А Татьяна Геннадьевна пригласила всех пензенцев и гостей города в галерею на следующий праздник, который запланирован на 4 марта. Он будет посвящен международному женскому дню. В этот день откроется художественная выставка «Женский образ в искусстве», будет работать выставка-ярмарка сувениров. также намечен литературный вечер и показ моделей от студентов ПГУАС.


Читайте также:

Фестиваль органной музыки «Penza Fest» открыл итальянец Джанлука Либертуччи

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное