Бажина, Кузнецов и Захаров отобрались на Кубок мира по прыжкам в воду

Бажина, Кузнецов и Захаров отобрались на Кубок мира по прыжкам в воду

Это турнир станет для пензенских спортсменов последним этапом отбора на Олимпиаду в Рио

Сегодня, 30 января, завершился Кубок России по прыжкам в воду, проходивший в Пензе. Напомним, пензенские спортсмены не раз поднимались на пьедестал, в том числе в активе наших прыгунов и четыре золотые медали.

В последний день турнира разыгрывались три комплекта наград — в командных соревнованиях, а также в синхронных прыжках «МИКС» (юноша+девушка) с десятиметровой вышки и трехметрового трамплина.
И спортсмены из Пензы сумели отличиться в каждой из дисциплин — Полина Саекова и воронежец Владислав Разуваев стали третьими среди команд (их результат — 324,6 балла), Руслан Терновой с Екатериной Петуховой из Москвы завоевал «серебро» в МИКСе с вышки (302,28). А Надежда Бажина и вовсе первенствовала на трамплине, выступая с Аркадием Айдаровым из Саратова (282,66 балла).

По итогам прошедших соревнований главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев определился с составом команды на Кубок мира в Бразилии, который станет последним этапом отбора к Олимпийским играм 2016 года. В числе счастливчиков и тройка спортсменов, представляющих Пензенскую область: Надежда Бажина, Евгений Кузнецов и Илья Захаров.

 

Читайте также:

Пенза вместо Питера примет отборочный чемпионат по прыжкам в воду на Олимпиаду

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное