Во время ЧМ-2018 по футболу в Пензе и Мордовии будут работать 700 волонтеров
Скоро начнется их отбор и обучение
В 2018 году Саранск, как и еще 14 городов России, примет Чемпионат мира по футболу. Стадион «Зенит» в соседней Пензе вошел в число 64 объектов, ставших официальными тренировочными базами для подготовки к мундиалю.
Привлечь к организации мероприятий ЧМ, проходящих в Пензенской области и Мордовии, планируется около 700 волонтеров. На днях в региональном минобре обсудили вопросы их подготовки на совещании с участием сопредседателя оргкомитета «Пенза-2018» Павла Денисюка, представителей городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, регионального многофункционального молодежного центра и Ресурсного добровольческого центра Пензенской области.
— По итогам совещания было принято решение об определении дома молодежи в качестве базовой площадки для организации обучения волонтеров, достигнута договоренность о совместной деятельности в проведении информационной кампании, отбору и обучению волонтеров, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
Пенза вместо Питера примет отборочный чемпионат по прыжкам в воду на Олимпиаду
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

