Авто, оставленное во дворе прогреваться, стало «трофеем» угонщика
Преступление произошло на ул. Российской в Пензе
В полицию с заявлением об автоугоне обратился 28-летний пензенец.
Мужчина рассказал, что из-за мороза долгое время не мог завести машину. Когда это все же удалось, он оставил машину прогреваться, при этом не заперев дверь, а сам зашел домой. Нескольких минут хватило, чтобы на на находившийся без присмотра автомобиль положили глаз злоумышленники.
— После получения сообщения об угоне в Пензе незамедлительно был введен план «Перехват». Через несколько минут сотрудники ГИБДД, дежурившие на посту полиции в районе Кривозерья, задержали разыскиваемую машину под управлением 56-летнего жителя Пензы, привлекавшегося к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.
Машину вернули хозяину, а угонщика доставили в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Читайте также:
Налетчики избили пенсионера гвоздодером за книги стоимостью 25 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

