Начал работу общественный совет при Министерстве спорта Пензенской области

Начал работу общественный совет при Министерстве спорта Пензенской области

Уже определены его председатель, зампредседателя и секретарь

Состоялось первое заседание общественного совета при Министерстве спорта Пензенской области. В его состав вошли представители спортивных федераций и общественных организаций Пензенской области.

Совет имеет три основные задачи. Во-первых, это выражение экспертного мнения по нормативным документам, которые будут предоставляться Министерством спорта. Во-вторых, члены советы должны будут давать независимую оценку работе спортивных учреждений нашего региона — в частности, качеству оказываемых населению услуг. Ну и в-третьих, чиновники призывают общественников проявлять инициативу и делиться богатым личным опытом для решения вопросов спорта в области.

Согласно положению, общественный совет должен встречаться не реже, чем раз в квартал, ближайшее заседание запланировано на март этого года. На прошедшем же собрании главной целью были выборы ключевых лиц совета — председателя, его заместителя и секретаря.

Вопрос о председателе решился довольно быстро — его кандидатуру предложил министр спорта Григорий Кабельский:

— Я думаю, каждый из вас может предложить достойного кандидата. От себя хотел бы выделить одного очень мудрого человека с огромным опытом работы, который много лет трудился в городском спорткомитете и знает пензенский спорт «изнутри», — это Александр Буряков. Сейчас Александр Александрович на пенсии, но он полон энтузиазма и, считаю, сможет активно заниматься делами совета.

Участники заседания единогласно поддержали предложение Григория Ефимовича.

— Приятно, что мне удостоена такая честь, — отметил Александр Буряков (на фото — слева). — Считаю, что на ближайшем заседании нужно уделить внимание такой теме, как сдача нормативов ГТО.

В свою очередь, министр спорта порекомендовал оставить этот вопрос на осень, чтобы обсудить итоги года, проанализировать работу всех центров, ведь сейчас многие из них только начинают функционировать.

Также на первом заседании избрали заместителя председателя — им стал ветеран спорта Владимир Суровицкий (на фото — справа). Секретарь совета — ведущий юрисконсультант Елена Беглянова.

 

Читайте также:

Чемпионат по автогонкам в Пензе объединит участников из шести регионов

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное