В Пензе две школы полностью закрыты на карантин
Еще 34 класса в 16 образовательных организациях распущены на вынужденные каникулы
Сегодня, 29 января, проходит 18-я внеочередная сессия Пензенской городской Думы. Депутаты обсудили ситуацию с распространением гриппа в школах и детских садах.
О положении дел на данный момент рассказал начальник городского управления образования Юрий Голодяев.
— Полностью закрыты на карантин две городские школы — №19 и №7. Кроме того, распущены на вынужденные каникулы 34 класса в 16 образовательных организациях, — доложил он.
Отметим, что класс закрывается на карантин, если по болезни отсутствует более 30% учащихся.
По словам Юрия Голодяева, ситуация меняется каждый день.
Также депутаты заострили внимание на том, что с аптечных полок исчезли противовирусное препараты и оксолиновая мазь, а цены на сезонные лекарства увеличились в разы.
— Мы правильно поступили, что отказались от приватизации городских аптек. Именно в муниципальных аптеках по адекватным ценам можно купить все необходимые для борьбы с вирусом препараты, — подчеркнул глава горадминистрации Виктор Кувайцев.
Читайте также:
В пензенских школах на патриотрическое воспитание выделят дополнительные часы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

