В Пензенской области 106 автобусов выходили в рейс с техническими неисправностями

В Пензенской области 106 автобусов выходили в рейс с техническими неисправностями

Нарушения были обнаружены во время профилактической операции «Безопасный маршрут»

С 11 по 21 января в Пензенской области проходила комплексная профилактическая операция «Безопасный маршрут». В ее рамках сотрудники Госавтоинспекции проверяли техническое состояние автобусов и условия допуска водителей к пассажирским перевозкам.

В итоге операция охватила 1099 автобусов и позволила пресечь 527 нарушений правил дорожного движения. Значительная их часть (106) связана с техническими неисправностями транспорта. На втором по «популярности» месте — нарушения в перевозке пассажиров, на третьем — непредставление преимущества в движении пешеходам. Также зарегистрировано шесть фактов управления автобусами, не прошедшими технический осмотр.

— К административной ответственности привлечено 15 должностных лиц и одно юридическое лицо пассажирских автотранспортных организаций. Направлено 26 материалов по месту учета автобуса для принятия мер административного воздействия к виновным должностным и юридическим лицам, а также три информации об аннулировании регистрации автобусов, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Пенза — в десятке самых дешевых турнаправлений в России

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное