Пять пензенцев не получат значки ГТО из-за неправильного оформления документов

Пять пензенцев не получат значки ГТО из-за неправильного оформления документов

При сдаче нормативов в протокол был записан неправильный ID участника

Во вторник, 26 января, в Пензе прошел семинар, посвященный работе центров тестирования ГТО.

— В Сурском крае нормы «Готов к труду и обороне» начали сдавать в 2015 году, в этом году планируется, что уже в каждом районе и городе области будет свой центр, — сказал министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Как известно, до следующего года только несовершеннолетние могут получить значок ГТО за успешную сдачу норм. При этом их ожидает приятный бонус — обладатели значков вправе рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Взрослые же пока могут проверить свои возможности, что называется, для себя.

— Главное, чтобы организаторы не сочиняли «красивые» результаты для отчетов, — отметил Григорий Ефимович. — Эти тесты направлены на проверку реальных возможностей, а не на показную статистику. 20% получивших значки — это правдивый результат, и не стоит ничего придумывать.

На совещании были обсуждены многие рабочие моменты и проблемы, с которыми столкнулись организаторы центров ГТО в районах. Министр спорта обратил внимание и на то, что при прохождении тестов не бывает незначительных мелочей, даже в оформлении документов. Например, пять значков ГТО жителям области не вручат из-за того, что при сдаче нормативов в протокол был записан неправильный ID участника, не совпавший с его номером при регистрации на сайте ГТО.

Отметим, что по итогам прошлого года более 2000 пензенцев заслужили знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Также в этот день участники семинара переняли опыт подготовки к ГТО в гимназии №44 и познакомились с работой пензенского центра (он находится во ДС «Рубин»).

 

Читайте также:

ВФР утвердила юношеские рекорды Р. Ларина и М. Асташкиной

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное