Сотрудники алкомаркета отказались возмещать недостачу в 283 тыс. рублей

Сотрудники алкомаркета отказались возмещать недостачу в 283 тыс. рублей

В Каменке весь коллектив магазина уволился по собственному желанию

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Каменского городского суда, которым удовлетворены требования организации-владельца алкомаркета к пятерым работникам.

Дело в том, что в магазине в декабре прошлого года после инвентаризации была обнаружена серьезная недостача — более 283 тыс. рублей. Администратор и четыре продавца-кассира в своих объяснительных указали разные причины сложившейся ситуации и составили расписки о выплате недостачи.

Однако впоследствии они отказались от своих слов, а в январе — уволились по собственному желанию.

Истец просил взыскать ущерб с сотрудников, и суд согласился с этим требованием. Дело в том, что договор, который был заключен со всем коллективом магазина, предполагал полную материальную ответственность.

— Сумма должна быть взыскана с ответчиков солидарно, с учетом периодов работы каждого из них, заработной платы, степени вины. Также они обязаны возместить и судебные расходы, понесенные истцом, — пояснили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Не согласившись с этим решением, один из работников подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В 2015 году количество ДТП в Пензенской области сократилось на 8%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное