После двухлетнего перерыва в Пензе пройдет «Лыжня России»
Местом ее проведения станет лесной массив микрорайона Арбеково
После двухлетнего перерыва в Пензе вновь состоится XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая традиционно является самым масштабным зимним спортивным мероприятием страны. В этом году его проведение запланировано на 14 февраля.
Традиционно в «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 3 до 80 лет, хотя ограничений по возрасту не существует. В этом году лыжный забег будет проходить в лесном массиве микрорайона Арбеково.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, в гонке примут участие более 2 тыс. человек. Участники преодолеют 2 дистанции: 5 км (государственные и муниципальные служащие, юноши, девушки и женщины, дети 2002 года рождения и моложе, а также участники массового забега), 10 км (мужчины).
Всех участников забега ждет полевая кухня и горячий чай.
План проведения мероприятия:
11.00 — 11.45 — построение участников;
11.45 — торжественная церемония открытия соревнований;
12.00 — старт забега государственных и муниципальных служащих (сдача норм ГТО) (5 км.);
12.15 — старт общего забега (мужчины – 10 км, юноши, девушки, женщины — 5 км.);
12.30 — старт участников 2002 года рождения и младше (5 км.);
13.30 — 14.00 — награждение победителей и призеров соревнований.
Читайте также:
В Пензе сдавшим ГТО 11-классникам добавят баллов при поступлении в вуз
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

