Установлен предполагаемый исполнитель теракта в минском метро

Ведется его розыск.

Белорусские следователи установили подозреваемого в совершении теракта в Минском метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на КГБ Белоруссии.

«Получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск», — говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности пока не сообщаются.

Между тем, «Интерфакс» передает со ссылкой на белорусское телевидение, что одна «Московская» линия минского метро, на которой произошел взрыв, в ближайшее время останется закрытой. Вторая линия — «Автозаводская» во вторник, 12 апреля, будет работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что закрыта будет лишь станция «Октябрьская», непосредственно на которой сработало взрывное устройство.

Бомба, заложенная под лавку на платформе, взорвалась около 18:00 (19:00 по московскому времени) 11 апреля. В результате на месте погибли 11 человек, еще один позднее скончался в больнице. Шестеро из погибших уже опознаны.

Пострадали, по последним данным, 149 человек.

Произошедшее квалифицировано как теракт. Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте. В правоохранительных органах сообщили, что бомба была начинена металлическими шариками.

По материалам сайта Lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное