Стали известны подробности нападения юных влюбленных на пензенского таксиста

Стали известны подробности нападения юных влюбленных на пензенского таксиста

Как выяснилось, 18-летний парень находился под подпиской о невыезде за угон авто

Сегодня утром пензенскую общественность взбудоражила новость о нападении на 58-летнего таксиста 18-летнего парня и 14-летней школьницы.

По словам водителя, ему поступил вызов с ул. Минской. Пассажиры попросили отвезти их на ул. Рахманинова. Когда «Renault Logan» прибыл к месту назначения, парочка попросили вернуться назад, мол, они забыли деньги. После возвращения молодой человек напал на водителя с ножом.

Молодые люди планировали убить мужчину, завладеть его автомобилем, сменить номера и отправиться в Челябинск. Однако, несмотря на то, что таксист получил в ножевое ранение шею, он выжил. Молодые люди испугались и убежали с места преступления, оставив в автомобиле свои личные вещи, документы и окровавленный нож. Таксист был госпитализирован.

— Личный состав полиции Пензы был поднят по тревоге. Ориентировки были переданы в отделы полиции всех районов области. Полицейские располагали сведениями о том, что разыскиваемые могут попытаться скрыться за пределами региона, — рассказывает начальник ОИиОС УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Вечером того же дня стражи порядка задержали юных влюбленных, шедших пешком по обочине трассы M5 «Урал» на восточном выезде из Пензы, недалеко от чемодановского поста ГАИ.
Они пояснили, что намеревались выехать в Челябинск на попутном транспорте, а днем скрывались в дачных массивах.

Кстати, как выяснилось, в момент совершения преступления молодой человек находился под подпиской о невыезде, как обвиняемый по уголовному делу об угоне авто у собственного отчима. В конце прошлого года вместе с подругой он уехал на машине родственника в Краснодарский край, где и был задержан.

Напомним, что по факту покушения на убийство СУ СКР России по Пензенской области возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

Лидер группировки, распространявший наркотики в Пензе, обучился этому в Таиланде

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное