В. Савельев проинспектировал дома для переселенцев из аварийного жилья

В. Савельев проинспектировал дома для переселенцев из аварийного жилья

Глава города Пензы взял на личный контроль решение нескольких проблем новоселов с ул. Чапаева

Вчера, 21 января, глава города Валерий Савельев посетил дома по ул. Чапаева, построенные по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Первые две 10-этажки встретили новоселов еще в прошлом году. В квартирах есть полная социальная отделка: обои, линолеум, двери, сантехника, электроплиты. Поэтому новым жильцам оставалось только перевезти свои вещи. К настоящему времени многие из них уже обустроились.

Валерий Савельев вместе с другими членами комиссии оценил качество строительных и ремонтных работ, а также посетил несколько квартир.

— Пообщавшись с семьями, которые прожили в этих домах уже определенное время, мы увидели, что в целом люди довольны своими квартирами. Везде тепло, уютно, комфортно, — отметил он.

Не обошлось и без неурядиц. Жильцы одной из квартир, расположенных на первом этаже, пожаловались на то, что из-за конденсата на трубах вздулся линолеум. В другой квартире на кухне наблюдаются проблемы с электричеством.

— Я поручу ответственным лицам, чтобы обнаруженные недостатки были устранены, — резюмировал Валерий Савельев, взявший решение этих проблем на личный контроль.

Отметим, что муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы» рассчитана до 2017 года. По ней планируется снести все дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года, а людей определить в новое жилье.

— В рамках реализации программы по этапу 2014 года в 2015-2016 годах предусмотрено переселение из 356 жилых помещений общей площадью 14 389,5 кв. метров 899 человек, проживающих в 49 аварийных многоквартирных домах, — сообщили в пресс-службе Гордумы.

 

Читайте также:

В Пензе уволен один из ответственных за уборку снега руководителей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное