Под часами на Пензе-I появится «влюбленный мужчина»?

Под часами на Пензе-I появится «влюбленный мужчина»?

Также стало известно, что работы в подземном переходе завершат в этом году

В среду, 20 января, в областном правительстве состоялась рабочая встреча главы региона с начальником КбшЖД Сергеем Соложенкиным.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в текущем году планируется продлить маршрут пригородного поезда «Пенза – Булычево» до Саранска. При этом предполагается сократить время в пути.

В ходе переговоров была достигнута договоренность об ускорении реконструкции подземного перехода на станции Пенза-I. Работы будут завершены в текущем году.

По словам мэра Пензы Виктора Кувайцева, по многочисленным просьбам горожан часы на здании вокзала будут дополнены цифровыми обозначениями времени. Кроме того, обсуждается идея поставить под ними малую архитектурную форму: влюбленного человека, ожидающего встречи.

Особое внимание было уделено программе повышения безопасности движения на железнодорожных переездах региона. В частности, рассматривалась возможность оснащения этих объектов системой фото и видеофиксации.

Еще одной темой стали перспективы развития «Дневного экспресса» Самара – Пенза. Предполагается, что в ближайшее время будет пущен «зеркальный» состав. Он будет отправляться из Пензы вечером — навстречу экспрессу из Самары.

— В 2015 году, несмотря на трудности, экономика региона показала положительную динамику. И железная дорога у нас сработала  с плюсом — грузоперевозки в области выросли на 18%, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

На площади у Пензы-I может появиться платная парковка на 180 мест

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное