Главам районов предложили пересесть с авто на мотороллеры

Главам районов предложили пересесть с авто на мотороллеры

По мнению пензенского губернатора Василия Бочкарева, так контроль за благоустройством будет эффективнее.

В каждом муниципальном образовании Пензенской области должны быть созданы уличные комитеты. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил в ходе рабочей встречи с главами городов Пензы, Кузнецка, Сердобска и Каменки в понедельник, 11 апреля.

По мнению главы региона, за дополнительное вознаграждение члены уличных комитетов должны активнейшим образом участвовать в работах по благоустройству населенных пунктов.

— Уличные комитеты могут состоять из пожилых людей, военных пенсионеров. Это очень активные и целеустремленные граждане, — указал Василий Бочкарев.

Как сообщили в правительстве региона, также губернатор настоятельно порекомендовал главам «пересесть» с личных автомобилей на мотороллеры для осуществления контроля за благоустройством.

— Поселок можно объехать и на мотороллере, и на велосипеде, как в Наровчатском районе. Тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно машины, — указал Василий Бочкарев.

Глава региона, говоря о благоустройстве, привел пример Швеции, где два раза в год организуются масштабные субботники.

— На уборку выходят абсолютно все жители. Дома не остается никто, потому что это считается зазорным, если ты не принял участия в этом мероприятии, — рассказал губернатор.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное