К ЧМ по футболу-2018 набережная Пензы должна быть благоустроена

К ЧМ по футболу-2018 набережная Пензы должна быть благоустроена

После того как просчитают стоимость работ будет выбрана подрядная организация

В Пензе состоялось первое заседание рабочей группы по реализации проекта реконструкции набережной реки Суры. Участники встречи обсудили первоочередные задачи реализации концепции. Учитывая масштабность проекта, его осуществление будет проходить поэтапно.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на первом этапе будет разработан проект планировки, чтобы начать работы по благоустройству. И только после этого привлекут потенциальных инвесторов и представителей бизнес-сферы, которые будут заинтересованы в участии в проекте.

— Необходимо начать с благоустройства территорий — к периоду проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году данная зона должна быть обустроена, — подчеркнул глава администрации Виктор Кувайцев.

В рамках работ запланировано организация освещения берегов реки, покрытие дорожек, размещение малых архитектурных форм и т.д.

По итогам совещания глава администрации города поручил ответственным лицам просчитать стоимость проектных работ, а также проработать техническое задание, что позволит объявить конкурс и выбрать подрядную организацию.

 

Читайте также:

В Пензе несколько УК не вышли на уборку после снегопада

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное