В Пензе несколько УК не вышли на уборку после снегопада

В Пензе несколько УК не вышли на уборку после снегопада

В городе до последнего времени оставалось немало проблемных участков

Выяснилось, что снег убран практически везде, но местами у жителей все равно остались поводы для беспокойства

Сегодня, 19 января, глава города Валерий Савельев посетил несколько дворов Ленинского и Первомайского районов, чтобы посмотреть, как управляющие компании и ТСЖ справились с последствиями прошедшего на выходных снегопада. Отправная точкой стал двор на ул. Пушкина, 17. Если в пятницу делегацию здесь встречали нечищеные дороги, то сегодня двор преобразился. По словам местных жителей, теперь здесь работает снегоуборочная техника, усиленно трудятся дворники.

Хорошо расчищены дворы и на Западной Поляне.

— Рейды, которые мы проводим, дают результат, — отметил Валерий Савельев. — Это заметно хотя бы на примере двора на ул. Пушкина — после нашего посещения жители заметили положительные изменения, были расчищены дорожки, проходы вдоль домов посыпаны песком. Тем не менее, с воскресенья уже было выписано более 50 штрафов и административных предписаний управляющим компаниям. Это значит, что без контроля с нашей стороны мало что меняется, а вот на замечания люди уже реагируют, начинают выполнять свою работу качественно.

По словам Валерия Петровича, еще вчера большинство дворовых территорий не были расчищены после воскресного снегопада, а несколько управляющих компаний даже не выходили на уборку. На сегодняшний же день, благодаря вмешательству со стороны городской администрации, ситуация значительно изменилась в лучшую сторону.

Правда, остались и проблемные участки в городе — в частности, в Терновке, в районе улицы Индустриальной (горожанам этот участок известен как «Свинтрест»). По словам главы Первомайского района Лидии Беляковой, несколько местных двухэтажек уже были расселены, остальные также должны попасть под программу расселения, но пока люди здесь живут, а значит, здесь тоже нужно убираться. Одна из местных жительниц, Людмила Сергеевна, отметила, что, несмотря на своевременную оплату услуг ЖКХ, со своей задачей дворники справляются не всегда хорошо.

И проверяющая группа убедилась на личном опыте, что если центральная дорога «освобождена» от снега (пусть и не везде качественно), то тротуары и заезды во дворы не всегда доступны для жителей — детям даже приходится ходить прямо по дороге. Глава города пообещал, что эта проблема будет решена.


Читайте также:

Из-за коммунальной аварии в Пензе замерзают депутаты Заксобра

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное